• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Пермь, ул. Стахановская, 54 П (Технопарк)

SCRATCH DAY в Перми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское IT-пространство CODOLOGIA
1826 дней назад
21 апреля 2019 c 10:00 до 15:00
Пермь
ул. Стахановская, 54 П (Технопарк)

Впервые Пермь присоединится к международной акции Scratch Day, посвященной одной из самых популярных платформ для изучения основ программирования — Scratch. Если вы уже влюблены в креативное программирование или пока никак не можете понять, зачем же детям кодинг — этот Фестиваль для вас!

SCRATCH DAY — это:
- возможность показать себя в деле, приняв участие в соревновательной части мерорпиятия (для профессионалов и любителей)
- знакомство с программированием (для тех, кто еще совсем ничего не пробовал)
- презентация лучших образовательных центров города в сфере цифровых технологий (программирование, робототехника, виртуальная реальность, управление коптерами)
- крутая тусовка креативных ребят с горящими глазами!
- призы, подарки и сюрпризы!

В рамках Фестиваля состоятся соревнования в различных возрастных категориях среди учащихся образовательных проектов города.

 

Следите за новостями или задавайте свои вопросы на страничке мероприятия в ВК

 

Чтобы все было понятно и не осталось вопросов:

Участие во всех этапах мероприятия бесплатное!

В мероприятии принимают участие как опытные пользователи, так и те, кто только хочет открыть для себя мир компьютерных наук!

10.00 — 12.00 — этап соревнований:

  • командный зачет - команды по 5 человек возрастом от 8 до 10 лет. Командам необходимо решить задания с использованием среды программирования Scratch 2.0 или Scratch 3.0 (по выбору команды). Знание основ программирования на Scratch обязательно! Более подробные инструкции команды получат при регистрации. Возможно участие сформированной команды или участие отдельного игрока в составе сборной команды (формируется организаторами). Родители и зрители могут присутствовать и поддерживать участников команд!
  • личный зачет — индивидуальное первенство участников в возрасте от 10 до 12 лет. Необходимо самостоятельно выполнить творческий проект в среде Scratch 2.0 или Scratch 3.0 (по выбору участника)  по заданным критериям и теме. Знание основ программирования на Scratch обязательно! Подробные инструкции участник получит при регистрации. Проекты, попавшие в финал, будут представлены к защите в формате публичной презентации с устными комментариями и ответами на вопросы членов жюри и зрителей. 

12.00 — 13.00 — цифровые мастер-классы для гостей мероприятия

  • Мы приглашаем всех, кто еще не знаком с миром программирования и других цифровых наук на бесплатные мастер-классы. Следите за нашими новостями на страничке мероприятия в ВК, где мы будем знакомить вас с участниками Фестиваля
  • В это время члены жюри определят победителей командного зачета и финалистов личного первенства
  • Для участников соревнований будет организован обед. Подробности при регистрации

13.00 — открытая защита финалистов личного первенства:

Лучшие работы старшей группы участников будут представлены всем гостям мероприятия. Победителя определят члены жюри, а гости определят своего победителя в номинации "Лучший по мнению зрителей"

14.00 — награждение победителей 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше